Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи от 2 июля 2012 г. N 88-од "О внесении изменений в Требования к формату электронных копий и реквизитам информации, размещаемой на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края, утвержденные приказом комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи от 7 сентября 2010 г. N 136-од"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Комитет Ставропольского края по информационным технологиям и связи


Приказ Комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи от 2 июля 2012 г. N 88-од "О внесении изменений в Требования к формату электронных копий и реквизитам информации, размещаемой на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края, утвержденные приказом комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи от 7 сентября 2010 г. N 136-од"

Обзор документа

Информация, размещаемая на официальном интернет-портале органов госвласти Ставропольского края: новые требования к формату электронных копий и реквизитам.
Пересмотрены требования к формату электронных копий и реквизитам информации, размещаемой на официальном информационном интернет-портале органов власти Ставропольского края.
В частности, определены форматы электронных копий документов, а также реквизиты, необходимые для обеспечения достоверности информации, подготавливаемой и направляемой органами исполнительной власти края в "Краевой центр информационных технологий" на бумажных и электронных носителях в виде электронных образов (копий) документов, электронных документов, электронных сообщений для размещения на интернет-портале.
Электронные копии правовых актов, направляемые для размещения на интернет-портале по системе межведомственного электронного документооборота, должны представляться в электронном виде в формате файлов PDF, TIFF. Файл должен содержать информацию по одному правовому акту.
Иная информация, направляемая для размещения на интернет-портале, предоставляется в формате файлов PDF, TIFF, ODF, RTF. Для объемных таблиц допускаются формат .ods, при объеме более 1 мгб файл подлежит архивации. Использованные в тексте иллюстрации, графики должны быть дополнительно сохранены отдельными файлами в формате .jpg (.jpeg), .gif.
Видеоматериалы представляются с разрешением не менее 320 х 240 пикселей в форматах AVI.
Информация, направляемая органами исполнительной власти края для размещения на интернет-портале, должна быть достоверной, четкой, полной и актуальной. Правовые акты представляются с указанием их вида, наименования, даты принятия (подписания), номера и даты вступления в силу, а также сведений об официальном опубликовании.
Определены реквизиты и для иной, предоставляемой для размещения на интернет-портале, информации.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад