Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 августа 2012 г. N 292-п "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Ставропольского края на 2013-2020 годы"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 августа 2012 г. N 292-п "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Ставропольского края на 2013-2020 годы"

Обзор документа

Обеспечить защиту территории Ставропольского края от негативного воздействия вод призвана принятая краевая целевая программа.
С целью обеспечения защищенности населения и объектов экономики края от негативного воздействия вод, на 2013 - 2020 годы разработана Программа "Развитие водохозяйственного комплекса Ставропольского края".
Мероприятия Программы включают обеспечение безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, осуществление реконструкции и капремонта сооружений, имеющих пониженный уровень безопасности. Необходимо также ликвидировать бесхозяйные гидротехнические сооружения путем постановки их на баланс эксплуатирующих организаций края или вывода из эксплуатации, осуществить комплекс мер по строительству сооружений инженерной защиты.
Общий объем финансирования Программы составит 4654160,74 тыс. рублей. Средства предоставлены из федерального (3895547,45 тыс. рублей) и краевого (758613,29 тыс. рублей) бюджетов. Объем средств, предусмотренных на выполнение мероприятий Программы, носит прогнозный характер и будет ежегодно уточняться.
Реализация программных мероприятий позволит: увеличить долю населения края, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях и защищенного в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод (от общей численности населения, проживающего на таких территориях); увеличить долю гидротехнических сооружений с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, приведенных в безопасное техсостояние (от общего количества потенциально опасных гидротехнических сооружений и бесхозяйных гидротехнических сооружений в крае); увеличить размер предотвращаемого ущерба от негативного воздействия вод на территории края.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад