Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 мая 2012 г. N 173-п "Об установлении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным образованиям Ставропольского края"

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 мая 2012 г. N 173-п "Об установлении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным образованиям Ставропольского края"

Обзор документа

Какова плата за содержание детей в ДДУ Ставропольского края в 2012 году?
Определен средний размер родительской платы на 2012 год за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
По сравнению с прошлым годом размер платы незначительно вырос.
По муниципальным районам края размер платы колеблется от 370 рублей (Арзгирский муниципальный район) до 800 рублей (Минераловодский муниципальный район) в месяц.
По городам края колебание незначительно. От 650 рублей (город Кисловодск) до 900 рублей (город Невинномысск, Ставрополь) в месяц.
С установленной суммы родители получат компенсацию, которая составит на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад