Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 мая 2012 г. N 48-кз "О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ставропольского края"

Обзор документа

26 мая 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 мая 2012 г. N 48-кз "О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ставропольского края"

Обзор документа

Вопросы розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края урегулированы новым краевым Законом.
Нормативный акт регулирует отдельные вопросы розничной продажи алкогольной продукции на территории края.
Закреплены полномочия Думы края, Правительства, уполномоченного органа исполнительной власти края в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В частности, Правительство края вправе определять в порядке, установленном Правительством РФ, места массового скопления граждан и местонахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе и полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции.
Уполномоченный орган выдает лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, ведет государственную регистрацию выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий, осуществляет лицензионный контроль, прием деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, направляет в электронной форме сведения, содержащихся в декларациях, в федеральный орган исполнительной власти и пр.
Установлен минимальный оплаченный уставный капитал (уставный фонд) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), в размере 10 тыс. рублей.
Скорректировано законодательство об административных правонарушениях в Ставропольском крае. Исключена статья, устанавливающая ответственность за уклонение от представления декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края.
Признаны утратившими силу нормативные акты, ранее регулирующие эту сферу деятельности.
Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад