Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 100-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений"

Обзор документа

7 апреля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 100-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений"

Обзор документа

Часть затрат по страхованию урожая и посадок будет компенсирована из бюджета Ставропольского края.
Урегулирован порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.
Предоставление субсидий осуществляется на условиях софинансирования с федеральным бюджетом.
Установлено, что субсидия предоставляется сельхозтоваропроизводителям, включенным Минсельхозом края в реестр субъектов господдержки сельскохозяйственного производства.
Определены условия предоставления субсидий. Таковыми являются: представление отчетности в Министерство, заключение договора страхования со страховой организацией, отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам, лизинговым платежам, наличие заключенного с органом МСУ муниципального района соглашения о реализации мероприятий краевой программы "Развитие сельского хозяйства".
Размер предоставляемой субсидии - 50 процентов страховой премии по договорам страхования.
Приведен перечень документов, направляемых в Минсельхоз края для получения субсидии. Представленные документы рассматриваются Министерством в течение 10 рабочих дней, после чего составляется сводный реестр на перечисление субсидии страховым организациям.
Ранее принятые по данному вопросу нормативные акты Правительства края, признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад