Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 13 марта 2012 г. N 89-п "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджету Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации на территории Ставропольского края в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

31 марта 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 13 марта 2012 г. N 89-п "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджету Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации на территории Ставропольского края в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Финобеспечение дополнительных видов медицинской помощи, не входящих в базовую программу ОМС, - за счет межбюджетных трансфертов.
На дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС граждан РФ на территории края из краевого бюджета бюджету СКФОМС предоставляются межбюджетные трансферты. Определен порядок предоставления Фонду указанных средств.
Межбюджетные трансферты также предусмотрены на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медпомощи, не установленных базовой программой ОМС.
Главным распорядителем средств краевого бюджета, предоставляемых Фонду в виде межбюджетных трансфертов, является Минздрав края.
Средства перечисляются Фонду главным распорядителем ежемесячно, в срок до 15-го числа, на счет, открытый УФК по СК в размере, не превышающем 1/12 части годового объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на указанные цели.
Фонд предоставляет отчет об использовании межбюджетных трансфертов в составе отчетности об исполнении бюджета СКФОМС в сроки, установленные бюджетным законодательством РФ.
Остаток межбюджетных трансфертов, не использованный на 1 января текущего финансового года, используется Фондом в очередном финансовом году.
Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад