Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 10 февраля 2012 г. N 108-пр "Об утверждении Положений о конфликтных комиссиях по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальной экзаменационной комиссии в 2012 году"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 10 февраля 2012 г. N 108-пр "Об утверждении Положений о конфликтных комиссиях по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальной экзаменационной комиссии в 2012 году"

Обзор документа

Права выпускников, участвующих в ГИА, защитит территориальная конфликтная комиссия.
В целях защиты прав участников государственной (итоговой) аттестации, разрешения спорных вопросов, возникающих при оценивании экзаменационных работ выпускников, освоивших программы основного общего образования, создаются региональные и территориальные конфликтные комиссии.
Комиссии осуществляют свою работу в период проведения ГИА.
Определены полномочия и функции конфликтных комиссий, их состав и структура, организация работы.
В ее задачи входит информирование обучающихся и их родителей о порядке работы территориальной конфликтной комиссии, сроках, месте приема и процедуре подачи и рассмотрения апелляций; прием и рассмотрение апелляции участников аттестации; определение соответствия процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации, проверки и оценивания экзаменационных работ установленным требованиям; принятие решений по результатам рассмотрения апелляции и информирование обучающегося о принятом решении; информирование ТЭК об обнаружении в экзаменационных материалах некорректных заданий.
По представлению органов управления образованием муниципальных районов и городских округов края территориальная конфликтная комиссия создает в муниципалитетах территориальные конфликтные подкомиссии.
Также урегулирован порядок подачи и рассмотрения апелляции.
Срок завершения приема апелляций о несогласии с выставленными баллами после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними обучающихся составляет два рабочих дня. Апелляция, как правило, рассматривается в течение трех дней после ее подачи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад