Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 февраля 2012 г. N 62 "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной функции по контролю за использованием субсидий их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета Ставропольского края, утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 1 июля 2011 г. N 213"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 февраля 2012 г. N 62 "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной функции по контролю за использованием субсидий их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета Ставропольского края, утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 1 июля 2011 г. N 213"

Обзор документа

Порядок контроля за использованием субсидий их получателями пересмотрен Минсельхозом Ставропольского края.
Приведены дополнительные основания для проведения Минсельхозом края внеплановой проверки за использованием субсидий их получателями. В их числе - поступление в Министерство информации от физических и юрлиц, органов госвласти, органов МСУ о нарушении получателем краевого и федерального законодательства, а также получение данной информации из СМИ, сети Интернет.
Внеплановые проверки по поручению министра сельского хозяйства края больше не проводятся.
Уточнено, что лишь внеплановые проверки могут проводиться на основании приказов Министерства.
Пересмотрен порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих.
В досудебном (внесудебном) порядке решения и действия (бездействие) должностного лица обжалуются непосредственно в Министерство. Основанием для начала досудебного (внесудебного) обжалования является поступление в Министерство жалобы.
Поступившая жалоба подлежит рассмотрению в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации. Приведены случаи, когда жалоба не рассматривается по существу.
В случае удовлетворения жалобы к должностным лицам, ответственным за решения и действия (бездействие), осуществляемые (принятые) в ходе исполнения государственной функции применяются установленные законодательством меры ответственности.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад