Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 февраля 2012 г. N 46-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 февраля 2012 г. N 46-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства"

Обзор документа

Уточнен перечень документов для получения господдержки сельхозтоваропроизводителям Ставрополья.
Пересмотрены отдельные нормативные акты Правительства края, связанные с предоставлением господдержки сельхозтоваропроизводителям.
В частности, уточняется перечень документов, предоставляемых сельхозтоваропроизводителями в Минсельхоз для получения господдержки в виде субсидий. Изменения связаны с тем, что отдельные документы поступают в Министерство в порядке межведомственного информационного взаимодействия, поэтому получателям субсидий их можно предоставлять по желанию.
Установлено право предоставлять документы в форме электронного документа.
Уточняется порядок возврата субсидий в случае неисполнения условий их предоставления либо предоставления ложных сведений в целях получения субсидий.
Отныне порядок возврата следующий: Министерство в 10-дневный срок после подписания акта проверки или получения акта проверки от органа госвласти, осуществляющего финансовый контроль, направляет получателю требование о возврате субсидии. Получатель, в свою очередь, производит возврат субсидии в течение 60 календарных дней со дня получения от Министерства требования о возврате. При нарушении получателем срока возврата субсидии Министерство принимает меры по взысканию указанных средств в доход краевого бюджета в установленном законодательством порядке.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад