Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 14 февраля 2012 г. N 55 "Об утверждении Порядка проведения плановых профилактических иммунизаций (вакцинаций) и обработок животных против карантинных и особо опасных болезней животных при выполнении государственного задания государственными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии Ставропольского края"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Управление ветеринарии Ставропольского края


Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 14 февраля 2012 г. N 55 "Об утверждении Порядка проведения плановых профилактических иммунизаций (вакцинаций) и обработок животных против карантинных и особо опасных болезней животных при выполнении государственного задания государственными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии Ставропольского края"

Обзор документа

Как проводится плановая иммунизация (вакцинация) и обработка животных на Ставрополье?
Плановые профилактические иммунизации (вакцинаций) как и обработку животных против карантинных и особо опасных заболеваний проводят бюджетные учреждения (исполнители), подведомственные Управлению ветеринарии Ставропольского края.
О проведении иммунизаций на закрепленной территории Исполнитель заранее уведомляет Потребителя через СМИ, письма, листовки и т.д., в которых указываются дата, время и место их проведения.
Следует отметить, что все животные перед проведением иммунизации должны быть зарегистрированы в ветеринарном учреждении (ветеринарная лечебница, ветеринарный участок, ветеринарный пункт).
Проведение иммунизаций клинически здоровых животных проводится специалистами учреждения в соответствии с Планом ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в крае.
После проведения иммунизаций составляется акт о выполненной работе (иммунизации) с приложением описи иммунизируемых животных, с указанием данных владельца (адрес, ФИО физического лица), наименование юрлица и индивидуального предпринимателя, вида и индивидуальных номеров животных.
Акт подписывается Исполнителем и Потребителем или его представителем.
Сведения о проведенной иммунизации вносятся в журнал для записи противоэпизоотических мероприятий. Один экземпляр акта с описью иммунизированных животных хранится у Исполнителя, второй - у Потребителя или его представителя.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад