Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 14 февраля 2012 г. N 56 "Об утверждении Порядка оказания государственной услуги по проведению плановых диагностических исследований животных на карантинные и особо опасные болезни при выполнении государственного задания государственными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии Ставропольского края"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Управление ветеринарии Ставропольского края


Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края от 14 февраля 2012 г. N 56 "Об утверждении Порядка оказания государственной услуги по проведению плановых диагностических исследований животных на карантинные и особо опасные болезни при выполнении государственного задания государственными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии Ставропольского края"

Обзор документа

Как проводятся плановые диагностические исследования животных на карантинные и особо опасные болезни в Ставропольском крае?
Плановые диагностические исследования животных на карантинные и особо опасные болезни осуществляют бюджетные учреждения, подведомственные Управлению ветеринарии Ставропольского края.
Закреплен порядок проведения таких исследований.
Потребитель должен быть заранее осведомлен о проведении исследований (отбор проб патологического материала, введение аллергена и т.д.) на закрепленной территории через СМИ, письма, листовки и т.д., в которых указываются дата, время и место их проведения.
Следует отметить, что исследованию подлежат только зарегистрированные в ветеринарном учреждении (ветеринарная лечебница, ветеринарный участок, ветеринарный пункт) животные.
Потребитель обязан предоставить животных в указанное время и место, а в случае непредвиденных обстоятельств известить Исполнителя о невозможности предоставления животных и необходимости переноса проведения исследований на другое время.
После проведения исследований составляется акт о выполненной работе (акт отбора проб, акт на введение аллергена и т.д.) с описью исследуемых животных, с указанием данных владельца (адрес, ФИО физического лица, наименование юридического лица и индивидуального предпринимателя), вида и индивидуальных номеров животных.
Акт подписывается Исполнителем и Потребителем или его представителем.
Сведения о проведенных исследованиях вносятся в журнал для записи противоэпизоотических мероприятий.
Один экземпляр результата лабораторного исследования по экспертизе и акта отбора проб хранится у Исполнителя, второй выдается Потребителю или его представителю по завершении исследований.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад