Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 14 февраля 2012 г. N 103 "О порядке согласования передачи в аренду или безвозмездное пользование объектов недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ставропольского края и закрепленного на праве оперативного управления за государственными бюджетными учреждениями культуры Ставропольского края подведомственными министерству культуры Ставропольского края"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 14 февраля 2012 г. N 103 "О порядке согласования передачи в аренду или безвозмездное пользование объектов недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ставропольского края и закрепленного на праве оперативного управления за государственными бюджетными учреждениями культуры Ставропольского края подведомственными министерству культуры Ставропольского края"

Обзор документа

Аренда имущества учреждений культуры Ставропольского края: закреплен порядок.
Урегулирован порядок согласования государственными бюджетными учреждениями культуры края передачи в аренду или безвозмездное пользование объектов недвижимого имущества, находящегося в краевой собственности и закрепленного за указанными учреждениями на праве оперативного управления.
Передача в аренду или безвозмездное пользование объектов указанного недвижимого имущества осуществляется по согласованию с Минкультуры и Минимущества края путем проведения аукционов на право заключения договора аренды или безвозмездного пользования.
Для этого учреждение направляет в Минкультуры ходатайство о согласовании передачи недвижимого имущества в аренду или в безвозмездное пользование. К ходатайству прилагаются документы по приведенному перечню.
Минкультуры рассматривает ходатайство и прилагаемые документы в течение 10 дней и принимает решение о согласовании передачи в аренду или безвозмездное пользование недвижимого имущества или об отказе передачи имущества.
Решение о согласовании передачи имущества оформляется в виде приказа Минкультуры, проект которого направляется в Минимущества для согласования.
Приказ является основанием для объявления учреждением аукциона на право заключения договора аренды или безвозмездного пользования недвижимым имуществом.
После заключения договора по итогам проведенного аукциона в трехдневный срок учреждение направляет копию заключенного договора в Минкультуры и Минимущества.
Приказ выступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад