Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 17 октября 2011 г. N 149/01-07 о/д "Об утверждении Положения о мониторинге законодательства Ставропольского края"

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 17 октября 2011 г. N 149/01-07 о/д "Об утверждении Положения о мониторинге законодательства Ставропольского края"

Обзор документа

Урегулирован порядок осуществления мониторинга законодательства края в Комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Мониторинг предусматривает деятельность, осуществляемую Комитетом по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу краевых законов, НПА Губернатора и Правительства края.
Таким образом, к задачам мониторинга отнесено выявление НПА, требующих приведения в соответствие с законодательством, правилами юридической техники, а также устранение выявленных в них внутренних противоречий.
Мониторинг проводится в соответствии с планом, утверждаемым председателем Комитета, либо по поручению Губернатора или Правительства края.
Проект плана мониторинга ежегодно разрабатывается отделом правового и кадрового обеспечения Комитета на основании предложений структурных подразделений комитета, органов МСУ края, институтов гражданского общества. Предложения представляются в срок до 1 июня.
Отдел правового и кадрового обеспечения Комитета анализирует поступившие предложения, формирует проект плана мониторинга и в срок до 1 июля вносит его на утверждение председателю Комитета.
По итогам проведенного мониторинга ответственный исполнитель в течение месяца после истечения срока, установленного планом мониторинга, осуществляет подготовку и внесение председателю Комитета предложения о внесении изменений в НПА либо о признании утратившим силу НПА или его отдельных положений.
Информация о результатах мониторинга после рассмотрения ее председателем Комитета подлежит размещению на официальном сайте Губернатора Ставропольского края.
Приказ вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад