Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края от 10 января 2012 г. N 1 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе "О ветеранах", при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин или имеющим страховой стаж менее пяти лет, и в Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты..."

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Министерство социального развития и занятости Ставропольского края


Приказ Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края от 10 января 2012 г. N 1 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе "О ветеранах", при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин или имеющим страховой стаж менее пяти лет, и в Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты..."

Обзор документа

Подать документы на выплаты доплат и ЕДВ, установленных законодательством Ставропольского края, можно в электронном виде.
Уточняется Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы.
Изменения связаны с введением межведомственного информационного взаимодействия органов власти, а также возможностью заявителя подавать документы в электронном виде.
Скорректирован перечень документов, представляемых в органы МСУ муниципальных районов и городских округов края, осуществляющие полномочия для назначения доплаты.
Отныне требуется предоставление заявления с указанием способа получения доплаты; паспорта; удостоверения инвалида о праве на льготы; справки МСЭ (ВТЭК). По желанию заявителя заявление может быть представлено им в электронном виде.
Для получения сведений о получении военнослужащим ранения, контузии, увечья или заболевания во время военной службы (справка о ранении), органы соцзащиты направляют запрос по указанному в заявлении местонахождению документов воинского учета военнослужащего в порядке межведомственного взаимодействия. Заявитель вправе по собственной инициативе представить справку о ранении.
Также органы социальной защиты населения отныне самостоятельно направляют в территориальные органы ПФ РФ в порядке межведомственного взаимодействия запрос сведений о продолжительности страхового стажа военнослужащего.
Решение о назначении (об отказе в назначении) доплаты принимается в 3-дневный срок в случае самостоятельного предоставления справки о ранении, в 12-дневный срок если документы предоставляются без справки о ранении.
Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад