Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 декабря 2011 г. N 102-кз "О Контрольно-счетной палате Ставропольского края"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 декабря 2011 г. N 102-кз "О Контрольно-счетной палате Ставропольского края"

Обзор документа

Законодательно урегулирована деятельность Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.
Контрольно-счетная палата образована Думой Ставропольского края в целях осуществления внешнего государственного финансового контроля.
В частности, она осуществляет контроль за исполнением бюджета края и бюджета СКФОМС; проводит экспертизу проектов краевых законов о бюджете; внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета; контролирует законность, результативность использования средств бюджета; эффективность предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств бюджета и др.
В отношении госорганов Ставропольского края и иных организаций Контрольно-счетной палатой проводится внешний государственный финансовый контроль (в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий).
Контрольно-счетная палата образуется в составе председателя палаты, его заместителя, 5 аудиторов и аппарата Контрольно-счетной палаты. Структура и штатная численность Контрольно-счетной палаты устанавливаются Думой края по предложению председателя палаты.
Определены требования к кандидатурам на должности председателя палаты, его заместителя и аудиторов Контрольно-счетной палаты, а также гарантии правового статуса должностных лиц Контрольно-счетной палаты.
Для рассмотрения наиболее важных вопросов деятельности Контрольно-счетной палаты образуется коллегия Контрольно-счетной палаты. В ее состав входят: председатель палаты; его заместитель; аудиторы.
Также рассмотрены вопросы планирования работы палаты, права, обязанности и ответственность должностных лиц палаты, гарантии прав проверяемых органов и организаций, финансовое обеспечение деятельности палаты.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад