Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 505-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2012 году на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципальных учреждений образования и муниципальных учреждений культуры муниципальных районов и городских округов Ставропольского края"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 505-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2012 году на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципальных учреждений образования и муниципальных учреждений культуры муниципальных районов и городских округов Ставропольского края"

Обзор документа

Пожарная безопасность муниципальных учреждений образования и культуры Ставропольского края - за счет субсидий.
В 2012 году местным бюджетам на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципальных учреждений социально-культурной сферы из краевого Фонда софинансирования расходов выделены субсидии.
Субсидии, в частности, выделяются бюджетам муниципальных районов и городских округов края.
Размер предоставляемой субсидии рассчитывается исходя из потребности муниципального образования в бюджетных средствах на проведение указанных мероприятий; коэффициента, определяющего долю софинансирования расходов за счет средств Фонда, и коэффициента обеспеченности финансовыми средствами доли расходов за счет средств Фонда.
Обязательным условием предоставления субсидии должно быть наличие в бюджете муниципального образования средств для обеспечения софинансирования расходов на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности учреждений и выделение их на указанные цели в течение 2012 года.
Установлено, что в случае уменьшения размера софинансирования расходов на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности из бюджета муниципального образования производится пропорциональное уменьшение размера субсидии, а при увеличении размера софинансирования расходов - увеличение размера субсидии.
Для получения субсидий органы МСУ муниципальных образований представляют в Минфин края документы по установленному перечню и заключают с Министерством соглашения о совместном финансировании расходов на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности учреждений.
Перечисление субсидий местным бюджетам осуществляется Министерством ежемесячно, не позднее 15-го числа, на счет, открытый УФК по СК.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад