Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 27 декабря 2011 г. N 949 "Об утверждении Положения о министерстве курортов и туризма Ставропольского края"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 27 декабря 2011 г. N 949 "Об утверждении Положения о министерстве курортов и туризма Ставропольского края"

Обзор документа

Урегулирована деятельность министерства курортов и туризма Ставропольского края.
Образованное постановлением Губернатора Ставропольского края Министерство курортов и туризма осуществляет управление и нормативно-правовое регулирование в сфере курортной и туристской деятельности, включая реализацию отдельных механизмов господдержки, предусмотренных законодательством края.
К основным задачам Министерства отнесено: проведение на территории края госполитики в сфере развития курортов и туризма; осуществление госуправления и нормативно-правового регулирования в установленной сфере деятельности Министерства; создание условий для инвестиционной привлекательности курортов, обеспечивающих развитие и конкурентоспособность санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края.
Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края.
В министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), первого заместителя министра и заместителей министра, а также руководителей структурных подразделений министерства.
Состав коллегии утверждается Правительством края по представлению министра. Коллегия является совещательным органом, рассматривает на своих заседаниях особо значимые вопросы в сфере курортной и туристской деятельности.
Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются приказами министерства.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад