Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 декабря 2011 г. N 101-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области здравоохранения"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 декабря 2011 г. N 101-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области здравоохранения"

Обзор документа

Какие полномочия в сфере здравоохранения переданы местным властям?
Расширены отдельные полномочия, передаваемые органам МСУ муниципальных районов и городских округов в области здравоохранения.
Как и прежде, органы МСУ предоставляют соцподдержку гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, по бесплатному или на льготных условиях обеспечению лекарственными средствами и изделиями медназначения по рецептам врачей, детям в возрасте до 3 лет в виде бесплатного обеспечения лекарственными средствами по рецептам врачей и полноценным питанием, в т.ч. через специальные пункты питания и организации торговли.
Дополнительно органы МСУ будут содействовать оказанию медпомощи на территории соответствующего муниципального района (городского округа) в соответствии с Территориальной программой госгарантий оказания гражданам РФ на территории края бесплатной медпомощи в муниципальных учреждениях здравоохранения, а также реализации в муниципальных учреждениях здравоохранения мероприятий по модернизации здравоохранения.
Также предусмотрено осуществление денежных выплат медперсоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медсестрам муниципальных учреждений здравоохранения и подразделений скорой медпомощи муниципальной системы здравоохранения.
Уточняется, что указанными госполномочиями наделяются органы МСУ всех районов и городских округов края, за исключением органов МСУ города Лермонтова, которые наделяются только отдельными госполномочиями.
В связи с расширением полномочий органов МСУ, Закон дополнен соответствующими методиками.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад