Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 523-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2012 году на обеспечение мероприятий по переходу на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 523-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2012 году на обеспечение мероприятий по переходу на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета"

Обзор документа

На установку коллективных приборов учета субсидии из краевого бюджета.
Из краевого Фонда софинансирования расходов местным бюджетам в 2012 году выделяются средства на обеспечение мероприятий по переходу на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета.
Утверждена Методика распределения субсидий, устанавливающая порядок расчета размера субсидии бюджету муниципального образования.
Также определен механизм и условия предоставления и расходования субсидий.
Установлено, что получателями субсидий являются городские округа, городские и сельские поселения края при условии обеспечения софинансирования расходов по установке коллективных (общедомовых) приборов учета за счет средств местного бюджета. Субсидии предоставляются Комитетом Ставропольского края по ЖКХ.
Для получения субсидий органы МСУ муниципальных образований до 1 февраля 2012 г. должны представить в Комитет заявку на получение субсидии с указанием необходимых объемов финансовых средств и выписку из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете на 2012 год об объеме расходов, предусмотренных на установку коллективных (общедомовых) приборов учета, за счет средств местного бюджета.
Субсидии предоставляются в соответствии с соглашениями, заключаемыми между Комитетом и органами МСУ.
Перечисление субсидий осуществляется на счет, открытый УФК по СК. В случае уменьшения размера софинансирования расходов за счет средств местного бюджета производится пропорциональное уменьшение размера софинансирования расходов из бюджета СК.
Отчеты об использовании субсидий и достигнутых значениях целевых показателей результативности предоставления субсидий представляются органами МСУ в Комитет ежемесячно, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад