Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2011 г. N 495-рп "О Программе создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ставропольского края на 2011-2015 годы"

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2011 г. N 495-рп "О Программе создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ставропольского края на 2011-2015 годы"

Обзор документа

Привлечение инвестиций в экономику Ставрополья программными методами.
Программа разработана в целях активизации инвестиционной деятельности на территории края, в частности, обеспечения ввода производственных мощностей с высокой производительностью рабочих мест, увеличения доли высокотехнологичных и наукоемких производств, роста в экономике края доли малого и среднего предпринимательства.
Заказчиком, разработчиком и ответственным исполнителем Программы является Минэкономразвития края.
Программные мероприятия включают: содействие в реализации инвестиционных и инновационных проектов в режиме "одного окна"; совершенствование стимулирования притока средств частного капитала, поиск новых форм совместного инвестирования проектов; привлечение финансовых ресурсов для реализации инвестиционных проектов, развитие деловых контактов с финансово-кредитными институтами; содействие продвижению произведенной инновационной продукции инновационными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и др.
Реализация Программы позволит: повысить инвестиционную активность; качественно улучшить инвестиционный климат и создать благоприятные условия для инвестирования, которые будут максимально удовлетворять потребностям экономики региона в инвестициях по приоритетным направлениям развития края; обеспечить преемственность развития инвестиционной деятельности; поставить новые задачи и использовать механизмы реализации, более соответствующие современным требованиям перехода к инновационному социально ориентированному пути развития экономики.
Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад