Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2011 г. N 456-п "Об утверждении Порядка разработки краевых адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ставропольском крае и отбора многоквартирных домов для включения в такие программы"

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2011 г. N 456-п "Об утверждении Порядка разработки краевых адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ставропольском крае и отбора многоквартирных домов для включения в такие программы"

Обзор документа

Как включаются многоквартирные дома в краевую программу по капремонту?
Определены основные цели, задачи, принципы разработки и содержание краевых адресных программ по капремонту многоквартирных домов в крае и отбора их для включения в такие программы.
Программа разрабатывается сроком на один календарный год органом исполнительной власти края, осуществляющим управление в области ЖКХ на территории края, и утверждается постановлением Правительства края.
Проект Программы - это единый документ, состоящий из паспорта и 11 разделов. Приведено подробное содержание каждого из разделов Программы.
Перечень многоквартирных домов для включения в Программу формируется на основании муниципальных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов муниципальных образований края.
Оценка объективности и обоснованности включения многоквартирных домов в муниципальные программы проводится на основании заявок с учетом технических, организационных и финансовых критериев.
Установлена методика расчета размера финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.
Размер запрашиваемых субсидий предусматривает расходы на проведение ремонта внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; утепление и ремонт фасадов и т.д.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад