Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 июля 2011 г. N 53-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 июля 2011 г. N 53-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах депутатов Думы Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

Уточняются избирательные права граждан. Так, для жителей края, достигших возраста 18 лет, закрепляется право избирать депутатов по единому краевому избирательному округу, а место жительства которых находится на территории одномандатного избирательного округа, - право избирать депутата по соответствующему одномандатному избирательному округу.
Урегулирована деятельность уполномоченных представителей, численность которых от избирательного объединения может быть не более 50, включая уполномоченных представителей избирательного объединения по финансовым вопросам.
Пересмотрены вопросы выдвижения кандидатов избирательным объединением по одномандатным избирательным округам, выдвижения списка кандидатов избирательным объединением, представления списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением по одномандатным избирательным округам.
Установлен порядок представления списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением по краевому избирательному округу, и иных избирательных документов в избирательную комиссию Ставропольского края.
Также закреплены условия передачи депутатских мандатов спискам кандидатов, получившим менее 7, но не менее 5 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, и не допущенным к распределению депутатских мандатов.
Приведены в скорректированной форме подписные листы и контрольные соотношения данных, внесенных в протокол об итогах голосования.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад