Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 763 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 8 июня 2006 г. N 342 "О некоторых мерах по реализации Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 763 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 8 июня 2006 г. N 342 "О некоторых мерах по реализации Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

Урегулированы вопросы взаимодействия комитета Ставропольского края по государственному заказу и государственных заказчиков края.
Ежегодные планы-графики размещения госзаказов с разбивкой по кварталам направляются в комитет в срок до 15 декабря текущего года на бумажном носителе и в электронном виде.
При необходимости внесения изменений в планы-графики государственные заказчики не позднее 20-го числа месяца, предшествующего началу соответствующего квартала, направляют в комитет уточненный раздел плана-графика по соответствующему кварталу.
Комитет, в свою очередь, формирует и размещает на официальном сайте сводный план-график - до 15 января текущего года; уточненные разделы сводного плана-графика - до 5-го числа месяца, следующего за месяцем получения уточненных данных от госзаказчиков.
Установлено, что комитет осуществляет размещение госзаказов путем проведения открытых или закрытых конкурсов, открытых или закрытых аукционов, в том числе открытых аукционов в электронной форме, запроса котировок, предварительного отбора участников размещения госзаказа в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.
Также Комитет обязан разместить информацию о размещении госзаказа, размещение которой предусмотрено Федеральным законом, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения указанной информации о размещении заказов, и направить оператору электронной площадки для размещения на соответствующей электронной площадке информацию, связанную с проведением открытого аукциона в электронной форме, в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня получения комитетом требуемых документов.
Рассмотрены особенности взаимодействия комитета и Правительства края, выступающего госзаказчиком, при размещении госзаказов.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад