Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 468-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2008 г. N 64-п "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

22 января 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 468-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2008 г. N 64-п "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

Скорректирован порядок определения размера арендной платы, а также условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
В частности установлено, что базовые размеры арендной платы за земельные участки в составе земель населенных пунктов устанавливаются на основании предложений органов МСУ, уполномоченных распоряжаться земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.
Базовый размер арендной платы за земельные участки в составе земель особо охраняемых территорий и объектов равен ставке земельного налога, за исключением земельных участков, расположенных в Предгорном районе, для которых базовый размер арендной платы принимается равным 5 процентам от кадастровой стоимости квадратного метра земельного участка.
Также определено, что арендная плата за земельный участок, предоставленный без проведения торгов для строительства в аренду, рассчитывается с коэффициентом 0,5 на период проведения строительных работ, но не более 3 лет с момента предоставления земельного участка в аренду.
Изменения коснулись и базовых размеров арендной платы за земельные участки в составе земель населенных пунктов.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад