Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 420-п "Об утверждении Порядка финансирования в 2011 году расходов, связанных с предоставлением субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в части переданных органам местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области сельского хозяйства"

Обзор документа

22 января 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 420-п "Об утверждении Порядка финансирования в 2011 году расходов, связанных с предоставлением субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в части переданных органам местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области сельского хозяйства"

Обзор документа

Урегулирован механизм финансирования в 2011 году расходов по предоставлению субсидий органам МСУ на поддержку сельхозпроизводства в части переданных им отдельных полномочий в области сельского хозяйства. А именно: на возмещение части стоимости затрат при внесении в почву органических удобрений и мелиорантов и животноводческую продукцию.
Затраты возмещаются в размере 50 процентов - при внесении в почву органических удобрений и мелиорантов, на животноводческую продукцию - в размере ставок, устанавливаемых Минсельхозом Ставропольского края.
Определены условия, при которых возможно предоставление субсидий.
Получатели субсидий (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) не позднее 10 декабря 2011 года представляют в орган МСУ документы по установленному перечню.
Орган МСУ, в свою очередь, в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов проверяет их достоверность и составляет сводные реестры получателей субсидий по муниципальному району по видам поддержки сельскохозяйственного производства.
Для перечисления средств на расчетные счета получателей, орган МСУ представляет в финансовый орган муниципального района документы, необходимые для учета бюджетных обязательств и санкционирования оплаты денежных обязательств, определяемые финансовым органом.
Затем ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, орган МСУ представляет в Минсельхоз края отчет о финансировании и кассовых расходах органов МСУ по направлениям, видам государственной поддержки, осуществляемым за счет субвенций.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад