Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 117-кз "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 117-кз "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка"

Обзор документа

Нормативный акт вводит понятие ночного времени (период времени с 23 часов до 7 часов), определяет действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время, действия, нарушающие общественный порядок в дневное время, а также устанавливает административную ответственность за невыполнение положений настоящего Закона.
Приводится перечень объектов, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время. В их числе: жилые помещения многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, коммунальных квартир, гостиниц, общежитий, помещений специализированного жилищного фонда, места общего пользования вышеперечисленных помещений, придомовые территории, автомобильные стоянки, площадки для автотранспорта, детские и спортивные площадки, территории объектов социального назначения, здравоохранения, образования, территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
В ночное время не допускается использование звуковоспроизводящих устройств, использование пиротехнических средств, громкая речь, крики, свист, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ и пр.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад