Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 115-кз "О внесении изменений в статью 1 Закона Ставропольского края "О нормативах расходов на реализацию федерального государственного образовательного стандарта в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории Ставропольского края"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 115-кз "О внесении изменений в статью 1 Закона Ставропольского края "О нормативах расходов на реализацию федерального государственного образовательного стандарта в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Скорректирована формула для расчета нормативов расходов на реализацию государственного стандарта общего образования в расчете на одного обучающегося в муниципальном общеобразовательном учреждении.
Теперь в расчете норматива не учитываются средства, выделяемые из федерального бюджета на оказание господдержки общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
Также расширен перечень материальных затрат, непосредственно связанных с образовательным процессом. Это не только расходы на приобретение учебников и учебных пособий, технических средств обучения, в том числе компьютерной техники, расходных материалов, на хозяйственные нужды, но также расходы на организацию дистанционного обучения детей-инвалидов, включающие в себя оплату услуг доступа к сети Интернет детей-инвалидов и педагогических работников и техническое обслуживание их рабочих мест, в расчете на одного обучающегося.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, за исключением пункта 4 статьи 1 настоящего Закона, который вступает в силу с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад