Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 8 декабря 2010 г. N 106-кз "О некоторых вопросах охраны атмосферного воздуха"

Обзор документа

18 декабря 2010

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 8 декабря 2010 г. N 106-кз "О некоторых вопросах охраны атмосферного воздуха"

Обзор документа

Урегулированы отношения в области охраны атмосферного воздуха на территории Ставропольского края.
Определены полномочия краевой Думы, Правительства, органа исполнительной власти края, осуществляющего государственное управление в области охраны атмосферного воздуха, в соответствии с полномочиями субъектов, определенных федеральным законодательством.
Рассмотрены вопросы государственного контроля за охраной атмосферного воздуха, полномочия по проведению которого возложены на государственных инспекторов края по охране природы. Закреплены их права и обязанности.
Помимо государственного контроля также проводится производственный и общественный контроль. Производственный контроль осуществляют юридические лица, имеющие источники вредных химических, биологических и физических воздействий на атмосферный воздух и которые назначают лиц, ответственных за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, и (или) организуют экологические службы.
Также установлено, что Правительство края вводит дополнительные экологические требования охраны атмосферного воздуха с учетом результатов государственного мониторинга атмосферного воздуха.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад