Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 сентября 2010 г. N 01-05/628 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве здравоохранения Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 сентября 2010 г. N 01-05/628 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве здравоохранения Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

Вновь образованная комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих министерства и урегулированию конфликта интересов не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
Определены основания для проведения ее заседаний. В их числе: представление гражданским служащим недостоверных или неполных сведений, несоблюдение им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, обращение гражданина, замещавшего в министерстве должность гражданской службы, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по гос. управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с гражданской службы, заявление гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах и имуществе.
Заседание комиссии проводится в присутствии гражданского служащего, в отношении которого рассматривается вопрос, заслушиваются пояснения гражданского служащего, рассматриваются материалы по существу предъявляемых претензий, а также дополнительные материалы.
По итогам рассмотрения принимается решение, которое оформляется протоколами, которые подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании.
Действовавший ранее нормативный акт, регулирующий порядок работы комиссии, признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад