Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 6 октября 2010 г. N 353 "Об утверждении Порядка выдачи (отказа в выдаче) согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 6 октября 2010 г. N 353 "Об утверждении Порядка выдачи (отказа в выдаче) согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами"

Обзор документа

Принятый порядок регулирует вопросы выдачи (отказа выдачи) согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами.
Установлено, что такое решение принимается комиссией, созданной при минприроды и охраны окружающей среды Ставропольского края, в отношении лесных участков, поставленных арендаторами на государственный кадастровый учет. Состав комиссии утверждается приказом министерства.
Для получения согласия на сделку арендатор представляет в министерство письменное заявление с приложением всех необходимых документов. Комиссия принимает решение не позднее 20 календарных дней с момента регистрации заявления.
Определены основания, по которым Комиссия правомочна отказать в выдаче согласия на сделку арендатору.
В принятом решении о выдаче согласия на сделку указываются соответствующий лесной участок, арендатор, которому выдается согласие, субарендатор, сделка, на которую выдается согласие, срок действия согласия (от 30 до 90 дней). В решении об отказе указывается соответствующий лесной участок, арендатор, которому отказано в выдаче согласия, основание отказа в выдаче согласия. Отказ в выдаче согласия на сделку не препятствует повторному обращению арендатора за согласием.
Приводится форма заявления о выдаче согласия на совершение сделки. Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад