Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 8 июля 2010 г. N 60-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

17 июля 2010

gerb

Государственная Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 8 июля 2010 г. N 60-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

Нормативный акт уточняет, что органы местного самоуправления наделяются полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка не только в государственных и муниципальных образовательных учреждениях края, реализующих программу дошкольного образования, но и иных образовательных организациях, расположенных на территории края и реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Также изменился расчет годового норматива финансовых средств, необходимых органам местного самоуправления для осуществления переданных полномочий на планируемый год. В частности, используемая в расчете средняя посещаемость детьми образовательных организаций теперь равна 9 месяцам, а не 11. А расходы на оплату услуг по доставке указанной компенсации, исчисляемые в пределах 1,5 процента от суммы компенсации, используются в расчете со знаком умножения, а не суммы, как было ранее.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад