Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 г. N 157-п "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края"

Обзор документа

29 мая 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 г. N 157-п "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края"

Обзор документа

Порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначенной в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо досрочно оформленной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации", лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края в органах государственной власти Ставропольского края и в государственных органах Ставропольского края определяет круг лиц, имеющих право на эту доплату, и условия ее установления. В частности, лицам, имеющим одновременно право на ежемесячную доплату к пенсии по нескольким основаниям, пенсия за выслугу лет назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер.
Также установлен размер ежемесячной доплаты к пенсии. Она устанавливается в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла при замещении государственной должности не менее двух лет 55 процентов ежемесячного денежного вознаграждения, более трех лет - 75 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.
Ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости устанавливается пожизненно, к трудовой пенсии по инвалидности I, II и III группы и досрочно назначенной трудовой пенсии по старости - на срок назначения трудовых пенсий.
Определяется порядок рассмотрения заявления и принятия решения об установлении ежемесячной доплаты к пенсии, перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии, выплаты, приостановления, прекращения и возобновления выплаты ежемесячной доплаты к пенсии.
Установлено, что финансирование расходов на выплату ежемесячной доплаты к пенсии и расходов по ее доставке и пересылке осуществляется за счет средств бюджета Ставропольского края.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад