Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 мая 2010 г. N 147-п "Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации государственных образовательных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

29 мая 2010

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 мая 2010 г. N 147-п "Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации государственных образовательных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

Решение о создании образовательного учреждения принимает Правительство края, а инициатором создания учреждения может выступать орган исполнительной власти края, который представляет свое ходатайство о создании образовательного учреждения в министерство имущественных отношений края.
В свою очередь министерство рассматривает представленное ходатайство в течение 14 календарных дней, подготавливает проект правового акта Правительства края о создании образовательного учреждения и вносит его для рассмотрения в Правительство.
Решение о ликвидации образовательного учреждения принимает Правительство края на основании ходатайства учредителя с учетом экспертной оценки последствий принятого решения о ликвидации образовательного учреждения для обеспечения жизнедеятельности, образования, воспитания и развития обучающихся, воспитанников. Для проведения экспертной оценки учредителем специально создается экспертная комиссия. Без ее оценки ликвидация образовательного учреждения не допускается.
При реорганизации или ликвидации образовательного учреждения ответственность за перевод обучающихся, воспитанников в другие образовательные учреждения возлагается на учредителя.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад