Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Министерства образования Ставропольского края от 28 декабря 2009 г. N 135/765-пр "Об организации обучения по охране труда"

Обзор документа

30 января 2010

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Министерства образования Ставропольского края от 28 декабря 2009 г. N 135/765-пр "Об организации обучения по охране труда"

Обзор документа

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Министерства образования Ставропольского края от 28 декабря 2009 г. N 135/765-пр "Об организации обучения по охране труда"
Обучению по охране труда в соответствии с Дополнительными требованиями подлежат все работники организаций, в том числе их руководители, работодатели - индивидуальные предприниматели, работники, осуществляющие трудовую деятельность, в том числе у работодателя - индивидуального предпринимателя. Одновременно с обучением по охране труда могут проводиться обучение и аттестация работников по другим направлениям безопасности трудовой деятельности, организуемые органами государственного надзора и контроля.
Руководители и специалисты проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей в течение первого месяца после поступления на работу (вступления в должность) в организацию или к работодателю - индивидуальному предпринимателю, далее - не реже одного раза в три года. Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда несет работодатель.
В целях осуществления контроля учебные центры по охране труда ежеквартально предоставляют графики проведения обучения по охране труда в отдел охраны труда министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края к 15 числу месяца, следующего за отчетным кварталом.
Органы по труду администраций муниципальных районов (городских округов) края предоставляют в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края ежеквартальные информации о количестве обученных по охране труда работников организаций.
Приказ вступает в силу с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад