Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 августа 2021 г. N 425-п "Об утверждении Положения об общественных воспитателях (наставниках) отдельных категорий несовершеннолетних в Ставропольском крае"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 августа 2021 г. N 425-п "Об утверждении Положения об общественных воспитателях (наставниках) отдельных категорий несовершеннолетних в Ставропольском крае"

Обзор документа


Принято положение об общественных воспитателях (наставниках) отдельных категорий несовершеннолетних на Ставрополье.

Наставником является гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, добровольно принимающий на себя обязанности по коррекции асоциального поведения несовершеннолетнего, оказанию помощи его родителям, содействию органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним.

Наставниками не могут быть родители несовершеннолетнего; граждане, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными; лишенные родительских прав или ограниченные в родительских правах и др.

Координацию деятельности муниципальных комиссий осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края.

Оговорены основные задачи деятельности наставника. Решение о закреплении наставника за несовершеннолетним принимается муниципальной комиссией.

Оговорен порядок прекращения деятельности наставника. Наставники, активно и добросовестно выполняющие свои обязанности, добившиеся положительных результатов в работе с несовершеннолетними, по ходатайству муниципальной комиссии поощряются органами МСУ, организациями по месту их работы или учебы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад