Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 11 марта 2021 г. N 99-о/д "Об утверждении Требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах городского округа города Ставрополя Ставропольского края и городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края по нерегулируемым тарифам"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 11 марта 2021 г. N 99-о/д "Об утверждении Требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах городского округа города Ставрополя Ставропольского края и городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края по нерегулируемым тарифам"

Обзор документа


Каковы требования к юрлицам, ИП, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа в городе Ставрополе и Пятигорске Ставропольского края?

Требования устанавливаются к юрлицам, ИП и участникам простого товарищества, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным и наземным электротранспортом.

Перевозчики обязаны не допускать увеличения количества транспортных средств, которое разрешается одновременно использовать по муниципальному маршруту; обеспечивать исправную работу оборудования для перевозок пассажиров из числа инвалидов, системы контроля температуры воздуха, электронного информационного табло, оборудования для безналичной оплаты проезда; при изменении тарифов на проезд уведомлять Министерство дорожного хозяйства и транспорта СК и владельцев автовокзалов, автостанций письменно, пассажиров - путем размещения соответствующей информации на остановках.

При нарушении этих требований, виновные лица привлекаются к административной ответственности.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад