Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования Ставропольского края от 20 января 2020 г. N 29-пр "Об утверждении размера дополнительных гарантий по социальному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях профессионального образования, образовательных организациях высшего образования и государственных казенных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2020 год"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Министерство образования Ставропольского края


Приказ Министерства образования Ставропольского края от 20 января 2020 г. N 29-пр "Об утверждении размера дополнительных гарантий по социальному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях профессионального образования, образовательных организациях высшего образования и государственных казенных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2020 год"

Обзор документа


СК: определен размер доп. гарантий по социальному обеспечению детей-сирот в 2020 году.

Дополнительные гарантии предусмотрены детям-сиротам, обучающимся в государственных образовательных организациях по образовательным программам среднего проф. или высшего образования по очной форме обучения.

Выпускникам единовременно выплачивается пособие 500,00 рублей. Также им выплачивается 59 337,00 рублей на обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарем.

Денежная компенсация на приобретение продуктов питания (по заявлению детей-сирот) по утвержденным нормам составит: в учебные дни - 146 руб. в день; в выходные, праздничные и каникулярные дни - 160 руб. 60 коп. в день;

Ежемесячно выплачивается денежная компенсация на культурно-массовую работу, приобретение хозяйственного инвентаря, предметов личной гигиены, игр, игрушек, книг - 394 рубля. На приобретение для детей-сирот путевок в оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний выделяется 16 100,00 рубля.

Кроме того, им выплачиваются компенсации на оплату проезда на городском, пригородном транспорте.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад