Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 9 августа 2019 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки многодетных семей" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 9 августа 2019 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О мерах социальной поддержки многодетных семей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Как выдается удостоверение многодетной семьи Ставропольского края?

Определен порядок выдачи удостоверения многодетной семьи. Удостоверение выдается родителям либо одному из родителей, воспитывающим 3 и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство РФ, проживающих на территории Ставропольского края.

Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи проживают на территории края. Многодетной семье выдается одно удостоверение на семью. Выдается оно министерством труда и социальной защиты населения СК или органами МСУ.

Представлен список документов, которые подаются в министерство вместе с заявлением. Приводятся основания для принятия решения об отказе в выдаче удостоверения.

Срок действия удостоверения определяется с даты его выдачи и прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором старший ребенок заявителя достиг возраста 18 лет.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее 1 октября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад