Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 июня 2019 г. N 265-п "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на рубку защитных лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, расположенных на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения на территории Ставропольского края, в случаях строительства, реконструкции и эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов, других линейных объектов и сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, если это не запрещено или не ограничено законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 июня 2019 г. N 265-п "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на рубку защитных лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, расположенных на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения на территории Ставропольского края, в случаях строительства, реконструкции и эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов, других линейных объектов и сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, если это не запрещено или не ограничено законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


СК: урегулирован порядок выдачи разрешений на рубку защитных лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от негативного воздействия.

Речь идет о рубке защитных лесных насаждений в случаях строительства линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов.

Форма разрешения утверждается уполномоченным органом - министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды СК. Разрешение выдается уполномоченным органом на основании заявления после оплаты компенсационной стоимости защитных лесных насаждений. Разрешение выдается на срок действия документа, подтверждающего право владения земельным участком. Уполномоченный орган получает часть документов путем межведомственного информационного взаимодействия.

При отсутствии замечаний к заявлению и приложенным документам, министерство в течение 10 рабочих дней совместно с заявителем осуществляет выезд на территорию земельного участка, занятого защитными лесными насаждениями, на котором будет производиться рубка, с целью уточнения местоположения земельного участка и объема рубки.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад