Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 27 февраля 2019 г. N 105 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 27 февраля 2019 г. N 105 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края"

Обзор документа


При Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК образована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению.

Основная задача комиссии - содействие ведомству в обеспечении соблюдения госслужащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, в осуществлении в министерстве мер по предупреждению коррупции.

В состав комиссии входят председатель, его заместитель, назначаемый из числа членов комиссии, замещающих должности гражданской службы в министерстве, секретарь и члены комиссии. Министр может принять решение о включении в состав комиссии представителя общественного совета, образованного при министерстве, представителя профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в министерстве.

Число членов комиссии, не замещающих должности гражданской службы в министерстве должно составлять не менее одной четверти от общего числа. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Определены основания для проведения заседания.

Отмечено, что комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины. Заседание проводится, как правило, в присутствии гражданского служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад