Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 5 марта 2019 г. N 77-од "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, для предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов в форме субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на закладку сада суперинтенсивного типа"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 5 марта 2019 г. N 77-од "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, для предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов в форме субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на закладку сада суперинтенсивного типа"

Обзор документа


СК: как проходит конкурс среди ЛПХ для предоставления грантов на закладку сада суперинтенсивного типа?

Организаторы конкурсного отбора - органы МСУ Андроповского, Предгорного муниципальных районов, Георгиевского, Ипатовского и Минераловодского городских округов. Определены условия, которым должен соответствовать заявитель, среди которых включение в реестр субъектов государственной поддержки развития сельского хозяйства; отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов; наличие земельного участка (земельных участков) в границах населенного пункта площадью не менее 0,1 гектара, но не более 0,5 гектара и т.д. Приводится перечень необходимых документов, которые направляются в орган МСУ в письменном виде или электронной форме.

Заявитель вправе подать только одну заявку. Рассмотрение заявок осуществляется конкурсной комиссией. По результатам рассмотрения заявок орган МСУ принимает решение о допуске заявителя к участию в конкурсе или об отказе в этом. Основаниями для отказа приводятся. В случае, если к участию в конкурсном отборе не допущено ни одной заявки, конкурсный отбор считается несостоявшимся.

Орган МСУ при принятии решения о предоставлении гранта участнику конкурсного отбора направляет ему для рассмотрения проект соглашения.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад