Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 623-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 623-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества"

Обзор документа


Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества: новая госпрограмма Ставрополья.

Ответственным исполнителем госпрограммы является Комитет СК по делам национальностей и казачества. Всего в рамках программы реализуются 4 подпрограммы.

Программа нацелена на гармонизацию межнациональных отношений и укрепление общероссийской гражданской идентичности населения края, успешную социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов; привлечение членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы, сохранение и развитие традиционной казачьей культуры и казачьего образования.

Программу запланировано реализовать в 2019 - 2024 годы. К 2024 году ожидается снизить долю граждан РФ, проживающих на Ставрополье, оценивающих состояние межнациональных отношений в крае конфликтным, до 17%; увеличить долю граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в крае, до 59%; увеличить долю населения края, у которого сформировано стойкое неприятие экстремистской идеологии до 65% и др.

Общий объем финансового обеспечения программы составляет 1332550,23 тыс. рублей. Источниками финансирования программы являются средства краевого бюджета и средства участников программы.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад