Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 сентября 2018 г. N 416-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п "О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 сентября 2018 г. N 416-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п "О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа


Профобучение незанятых граждан в Ставропольском крае: что нового?

Уточнен порядок направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком или незанятых граждан, которым назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профобразования. Так, указано, что профобучение осуществляется по очной и очно-заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Определено, что продолжительность профобучения незанятых граждан определяется конкретной программой обучения или дополнительной профессиональной образовательной программой, но не должна превышать 6 месяцев и должна носить краткосрочный характер, но не менее 72 часов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад