Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 августа 2018 г. N 332-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме приобретенного по импорту)"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 августа 2018 г. N 332-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме приобретенного по импорту)"

Обзор документа


Как на Ставрополье предоставляются субсидии на приобретение племенного молодняка с/х животных?

Субсидия предоставляется Минсельхозом края в объеме, пропорциональном численности молодняка крупного рогатого скота, в пределах средств краевого бюджета по ставке, утверждаемой министерством на 1 голову молодняка крупного рогатого скота. Субсидия не должна превышать 70% от суммы фактических затрат, понесенных получателем при приобретении им в текущем финансовом году молодняка. Субсидия рассчитывается без учета НДС.

Кроме того, оговорены условия, согласно которым предоставляется субсидия, а также представлены обязательные требования, предъявляемые к получателям. Предоставление субсидии осуществляется на основании ряда документов, которые направляются в Минсельхоз края в период с 15 октября по 15 ноября. Документы рассматриваются в течение 10 дней.

По результатам рассмотрения документов составляется сводный реестр получателей и утверждается ставка. Для получения субсидии между министерством и теми, кто включен сводный реестр, подписывается соглашение. В получении субсидии Минсельхоз края отказывает в случае невключения получателя в реестр субъектов господдержки развития сельского хозяйства; невыполнения получателем оговоренных условий; нарушения срока подачи документов и др.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад