Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 4 июня 2018 г. N 128 "О внесении изменений в приказ министерства финансов Ставропольского края от 08 апреля 2016 г. N 63 "О проведении открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 4 июня 2018 г. N 128 "О внесении изменений в приказ министерства финансов Ставропольского края от 08 апреля 2016 г. N 63 "О проведении открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан"

Обзор документа


Что нового при проведении открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан Ставрополья?

Пересмотрены вопросы проведения открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в Ставропольском крае.

Отныне указано, что конкурс направлен на определение победителей конкурса и проводится по правилам открытого конкурса. Победители допускаются к участию во втором туре конкурса, проводимом федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования "Финансовый университет при Правительстве РФ". Прежде оговаривалось, что конкурс проходит с целью предварительного отбора участников. Скорректированы номинации, по которым проходит конкурс. Так, конкурс среди физлиц проводится по следующим номинациям: "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?"; "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах"; "Бюджет в стихах"; "Бюджетный квест"; "Современные формы визуализации бюджета для граждан"; среди юрлиц - "Лучший проект регионального бюджета для граждан"; "Лучший проект местного бюджета для граждан"; "Лучший проект отраслевого бюджета для граждан" "Современные формы визуализации бюджета для граждан" и т.д.

Отмечено, что победители определяются путем открытого голосования членов комиссии. Победителем считается лицо, набравшее не менее семи из девяти голосов членов комиссии. Обновлено содержание конкурсных заданий по номинациям.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад