Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края от 19 марта 2018 г. N 45/од "Об утверждении Порядка осуществления оператором курортного сбора учета плательщиков курортного сбора и лиц, освобожденных от его уплаты"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края


Приказ Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края от 19 марта 2018 г. N 45/од "Об утверждении Порядка осуществления оператором курортного сбора учета плательщиков курортного сбора и лиц, освобожденных от его уплаты"

Обзор документа


СК: Как оператором курортного сбора осуществляется учет плательщиков и лиц, освобожденных от его уплаты?

Урегулирован порядок осуществления оператором курортного сбора учета плательщиков курортного сбора и лиц, освобожденных от его уплаты, в Ставропольском крае. Учет ведется оператором по месту осуществления им услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) временному проживанию, в том числе в жилых помещениях, на территории эксперимента. Осуществляется такой учет посредством внесения операторами соответствующих сведений в информационную автоматизированную систему для проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. Доступ к автоматизированной системе предоставляется оператору Министерством туризма и оздоровительных курортов края. Авторизация (регистрация) оператора курортного сбора происходит самостоятельно, после получения в уполномоченном органе логина и пароля.

Отмечено, что доступ для заполнения сведений, содержащихся в автоматизированной системе, осуществляется через официальный сайт уполномоченного органа путем обращения с рабочего места оператора к информационному ресурсу. Оператор вносит сведения в автоматизированную систему обо всех плательщиках курортного сбора, а также о лицах, освобожденных от уплаты. При невозможности удержания у плательщика исчисленной суммы курортного сбора, оператор в срок не позднее 3 рабочих дней со дня выезда плательщика из объекта размещения обязан уведомить о невозможности удержания курортного сбора и сумме, подлежащей уплате, орган исполнительной власти края, ответственный за проведение эксперимента.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад