Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 марта 2018 г. N 93 "О комиссии по вопросам создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей в Ставропольском крае"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 марта 2018 г. N 93 "О комиссии по вопросам создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей в Ставропольском крае"

Обзор документа


На Ставрополье образована комиссия по вопросам создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей.

Образована комиссия по вопросам создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей. Так, комиссия является межведомственным координационным органом и образована в целях создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей в крае. Комиссия организует эффективное взаимодействие органов исполнительной власти с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, территориальными учреждениями Банка России, региональными и местными общественными объединениями потребителей, бизнес-сообществами и иными организациями по вопросам обеспечения защиты прав потребителей, создает благоприятные условия для обеспечения прав потребителей, просвещения населения в области прав потребителей, а также готовит предложения по реализации региональной торговой и промышленной политики с учетом прав потребителей.

Состав комиссии формируется из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, бизнес-сообществ, территориальных учреждений Банка России, общественных объединений, иных организаций, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае. Комиссию возглавляет председатель комиссии - Губернатор Ставропольского края. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Решение оформляется протоколом заседания, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем и доводится до сведения членов комиссии, а также до сведения иных заинтересованных лиц. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Комитет края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад