Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 марта 2018 г. N 18-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О местном самоуправлении в Ставропольском крае"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 марта 2018 г. N 18-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О местном самоуправлении в Ставропольском крае"

Обзор документа


СК: поправки в краевой Закон о местном самоуправлении.

Пересмотрено законодательство о местном самоуправлении в Ставропольском крае. Поправки касаются стратегического планирования и участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности.

Так, к полномочиям органов МСУ поселений, муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения отныне отнесены полномочия в сфере стратегического планирования. Также отмечено, что в исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находится, помимо прочего, утверждение правил благоустройства территории муниципального образования.

Кроме того, расширены возможности участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности. Речь идет об обсуждении проектов генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований, проектов документации по планировке территории, а также по вопросам о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капстроительства и о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства. Так, наряду с действующей формой участия граждан - публичными слушаниями введена новая форма - общественные обсуждения.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад