Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 30 января 2018 г. N 49 "Об утверждении Правил регистрации заявлений и ведения учета, нуждающихся в служебных жилых помещениях служебном жилом помещении государственных гражданских служащих министерства культуры Ставропольского края и работников государственных учреждений культуры Ставропольского края"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 30 января 2018 г. N 49 "Об утверждении Правил регистрации заявлений и ведения учета, нуждающихся в служебных жилых помещениях служебном жилом помещении государственных гражданских служащих министерства культуры Ставропольского края и работников государственных учреждений культуры Ставропольского края"

Обзор документа


Как ведется учет нуждающихся в служебных жилых помещениях гражданских служащих Минкультуры СК?

Детализирован порядок регистрации заявлений и ведения учета нуждающихся в служебных жилых помещениях госслужащих Министерства культуры СК и работников госучреждений культуры. Так, регистрацию и учет граждан осуществляет должностное лицо отдела правовой и кадровой работы министерства. Уполномоченное лицо выдает уведомление о принятии заявления и документов с указанием перечня таких документов, даты и времени их получения. Гражданину, представившему заявление и документы посредством почтовой связи либо в форме электронных документов, уполномоченное лицо не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления и документов, направляет уведомление об их принятии соответственно посредством почтовой связи либо в форме электронных документов по адресу электронной почты, указанным в заявлении.

Для регистрации заявлений и документов ведется журнал на бумажных носителях. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении осуществляется министерством на основании заключения комиссии и приказа министерства. На каждого гражданина, принятого на учет, формируется дело в течение 5 рабочих дней. При отказе в принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении, в журнале проставляется соответствующая отметка. Документы гражданина, которому отказано в принятии на учет, подлежат хранению в министерстве 3 года. При снятии с учета проставляется соответствующая отметка. Документы также хранятся в министерстве 3 года.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад