Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 31 января 2018 г. N 40-п "О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2018 году"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 31 января 2018 г. N 40-п "О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2018 году"

Обзор документа


Каков порядок выплаты вознаграждения гражданам СК за добровольную сдачу оружия?

Гражданам края за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выплачивается денежное вознаграждение. Так, денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим после 1 января 2018 года в территориальные подразделения МВД РФ по районам и городским округам оружие. Отмечено, что изъятие оружия при задержании лица, а также при производстве следственных действий по его обнаружению и изъятию не может признаваться добровольной сдачей.

Для выплаты денежного вознаграждения гражданин подает в комитет СК по делам национальностей и казачества письменное заявление, с приложением документов, согласно оговоренному списку. Представлены также основания для принятия комитетом решения об отказе в выплате денежного вознаграждения. Денежное вознаграждение выплачивается с учетом наименования, количества и технического состояния оружия, указанных в документе о сдаче оружия. Сумма вознаграждения за 1 единицу разнится от 10 тыс. рублей до 1 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад